Особенности трудоустройства иностранцев в РФ

Несмотря на введение патента для работы на территории Российской Федерации и колебания курсов валют, поток иностранных граждан, желающих заработать в России, не иссякает. По некоторым источникам, на территории РФ работает более шести с половиной миллионов человек. Существует много противников и сторонников процессов трудовой миграции. Но, тем не менее, необходимо изучить, как этот процесс отрегулирован законодательно.

Во-первых, необходимо разобраться, кто и как работает. Большинство работает нелегально, то есть без официального оформления, это так называемые «гастарбайтеры». Никаких гарантий у них нет, заплата платится, как правило, наличными, нередок и обман. Но в то же время промышленность, технологии, научная деятельность стремительно развиваются, а для этого требуются квалифицированные кадры, которых приглашают из заграницы. Немало влияния оказала на этот процесс «утечка мозгов» в Западную Европу и Америку.

В соответствии с российским законодательством, существует некоторое различие в статусе иностранных граждан. Иностранцы, у которых отсутствует документ, подтверждающий легальность пребывания в стране, но которые прибыли по визе, являются иностранцами, пребывающими на территории Российской Федерации временно.

0

Автор публикации

8,9
«Коллегия правовой поддержки» ведет свою деятельность в области оказания юридических услуг физическим и юридическим лицам.
Юридическая консультация и помощь населению.
8 (495) 792 24 10
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 21-05-2019
Автор Коллегия Правовой Поддержки Юридическая фирма 1 статья
«Коллегия правовой поддержки» ведет свою деятельность в области оказания юридических услуг физическим и юридическим лицам. Юридическая консультация и помощь населению. 8 (495) 792 24 10

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*