Юристы ждут волну исков из-за новых разъяснений ГИБДД

Юристы ждут волну исков из-за новых разъяснений ГИБДД

Госавтоинспекция подготовила разъяснения для МВД, в которых она призывает не штрафовать водителей за нарушения, которые зафиксировали камеры на дорогах во время непогоды.

Госавтоинспекция рекомендовала не штрафовать водителей за нарушения, которые зафиксировали камеры на дорогах во время непогоды. Юристы считают, что такая рекомендация ГИБДД может вызвать волну исков в суды.

Юристы считают, что, с одной стороны, разъяснения инспекции не должны изменить ситуацию. Ведь они носят рекомендательный характер. Но с другой стороны, вполне вероятно, что вырастет количество исков в суд о незаконно выписанных штрафах.

При этом, отмечают специалисты, суды не смогут опираться на разъяснения при вынесении решений. Поэтому жалобы стоит подавать в МВД, для которого ГИБДД готовило разъяснения.

 

0

Автор публикации

не в сети 6 лет

Аристова Аристова

0
Комментарии: 0Публикации: 194Регистрация: 09-09-2019

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*