Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Хочу уволиться, но работодатель не берет мое заявление об увольнении.

Как мне заставить администрацию взять заявление, чтобы начался отсчет 14 дней отработки? Работодатель рвет на куски мое заявление.

Понимаю Вас - ситуация кажется безнадежной. Но, на самом деле, есть простой выход: направить собственноручно написанное заявление об увольнении по собственному желанию, на имейл. В заявлении об увольнении пишите все, как обычно: с указанием даты предстоящего увольнения (посчитайте 14 календарных дней начиная со дня, когда вы пишете такое заявление, 14-й и будет последним рабочим!), распишитесь в заявлении, поставьте текущую дату, отсканируйте (сфотографируйте на ВотсАпп)  и направьте заявление на электронный адрес Вашего работодателя.

Привет всем

На днях нарыл, может кому нужно

[URL="https://ukrline.com.ua/?ref=98284/"]Хостинг за доллар![/URL]

Поддержка супер, даже отзыв оставил, так вдохновили

Привет господа!
Я Александр

Я еще не вовсем разобрался, а меня уже спрашивают. https://vk.com/internet_avto_magazin

Автозапчасти. Интернет Представительства Автомазина во многих городах
[url=https://vk.com/internet_avto_magazin]https://vk.com/internet_avto_magazin[/url]

От всей души Вам всех благ!

980433565

Порекомендую в такой ситуации следующее: написать заявление об увольнении, и на почте, когда будете отправлять его заказными письмом (можно без уведомления о вручении, но с ним надежнее!), сделать следующее действие. На видео/или фото зафиксировать процесс упаковывания заявления в конверт, и подписание самого конверта. Снять надо так, чтобы в случае судебного спора доказательства отправления почтой именно этого заявления не вызывали сомнений.

Такая процедура со съемкой процесса отправки заявления об увольнении заказным письмом необходима, чтобы не тратиться на другой вид заказной корреспонденции – письма с объявленной ценностью (описью вложения). Стоит такая отправка дороже, Вам это ни к чему.

Итак, отправляете по почте заказное на официальный адрес Вашего работодателя, и по трек-коду (он в чеке!) отслеживаете на сайте Почты России момент доставки письма адресату. С этого дня работодатель считается поставленным в известность. При этом срок на увольнение все равно будет течь с даты отправки Вами письма, поэтому в заявлении Вы должны написать «прошу уволить с ..» и указать такую дату, которая получается при истечении 14 дней, начиная со дня отправки Вами заявления. 

Конечно, то, что Ваш работодатель уклоняется от получения и регистрации Вашего заявления об увольнении – это безобразие, вот только привлечь его к ответственности за такие нехорошие действия сложно. К тому же нет такой конкретной статьи КоАП РФ, прямо запрещающей работодателю подобные действия.

Конечно, Вы можете сделать видео о том, как пытаетесь передать свое заявление об увольнении секретарю своего руководителя. Потом, с этим фактическим доказательством обратиться в Трудовую инспекцию Вашего региона… Но это все отнимет у вас ваше время. И нервы, что тоже немаловажно.

Я лично знаю ситуации, кв которые попадали мои доверители, когда после открытой конфронтации Работодатель начинал выискивать способ уволить такого сотрудника по статье: опоздал на пять минут, не подготовил отчет.. Придраться всегда есть к чему.

По существу вопроса Вам ответили мои коллеги верно: отправляйте свое заявление на электронную почту своей компании –работодателя, или другим альтернативным путем:

·         по факсу;

·         по обычному почтовому адресу.

Выжидайте положенные две недели (кстати, если совсем невмоготу, идите в поликлинику за больничным. Его, правда, дадут максимум на 10 дней, но хоть какая-то передышка!).

Увольнение по собственному желанию (расторжение трудового договора по инициативе работника) – право работника, закрепленное  статьей 80  ТК РФ. В соответствии с этой нормой, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

… таким образом, если Вы направите заявление об увольнении по почте, 14-дневный срок будет отсчитываться на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, т.е. после вручения Работодателю Вашего письма, а не дня отправления письма Вами!

Вот почему, в целях экономии времени, рекомендую направлять заявления экспресс-почтой, а не Почтой России.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок. При этом форма такого предупреждения законодательно не установлена. Предупреждение о прекращении трудового договора по инициативе работника может быть как написано от руки, так и напечатано на компьютере или заполнено с использованием трафаретных бланков. Обычно предупреждение оформляется в виде заявления, которое пишется в произвольной форме.

Работник может подать заявление лично или направить его по почте (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

Следует учитывать, что в случае спора отсутствие заявления об увольнении может стать основанием для восстановления работника на работе.

При составлении указанного документа работнику нужно обратить внимание на следующие моменты:

- заявление должно содержать четкую формулировку, из которой следует, что работник желает прекратить трудовые отношения ("прошу уволить", "прошу расторгнуть трудовой договор" и т.п.);

- в заявлении должен быть указан последний день работы.

При указании последнего дня работы следует избегать конструкции с предлогом "с" (например, "прошу уволить с 22 мая"), поскольку в таком случае неясно, какой именно день будет последним днем работы (21 или 22 мая). Рекомендуется, чтобы работник указывал последний день работы без предлога "с" ("прошу уволить меня 22 мая"). В этом случае таким днем будет день, отраженный в заявлении;

- заявление должно быть подписано работником. Без его подписи документ не имеет юридической силы и не является основанием для прекращения трудового договора.

Кроме того, в заявлении может содержаться и другая информация (например, о желании работника взять отпуск перед увольнением, о причинах прекращения трудового договора). Однако нужно учитывать следующее: формулировка заявления, свидетельствующая о том, что увольнение работника не было его добровольным волеизъявлением, может повлечь подачу судебного иска со стороны последнего. Если работник докажет, что расторжение трудового договора носило вынужденный характер, то даже при наличии соответствующего заявления он может быть восстановлен на работе (пп. "а" п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).