Как не платить комиссию за использование счета или карты банка?

Если мы не знаем, как использовать банковский счет без комиссий, мы не читаем таблицу сборов и комиссий, а также выбираем продукт, который нам неудобен, то аккаунт без комиссий может быть только рекламным слоганом, вызывающим у нас разочарование и чувство использования. Бесплатный аккаунт не всегда будет бесплатным. При выборе счета для себя, мы должны знать, сможем ли мы выполнить требования контракта, гарантируя нам фактическое отсутствие платы за ведение счета.

Лишь немногие учреждения гарантируют нам фактический счет без комиссий, и чаще всего это будут онлайн-банки, то есть те, которые не имеют разветвленной сети фиксированных продаж, основанные только на Интернете. Отделения банка — это большие затраты для банка. Содержание сотрудников, помещений, стоимость канцелярских принадлежностей, средств массовой информации, обучения, рекламы, набора персонала или даже интеграционные мероприятия для сотрудников — это расходы, понесенные клиентом банка в различных комиссиях по различным продуктам.

Интернет-банки не генерируют такие расходы, поэтому они могут позволить себе снизить расходы, понесенные клиентом, или уменьшить их в целом.

Таким образом, мы можем рассчитывать на бесплатное обслуживание счета, отсутствие платы за карту, на переводы, открытие счета и снятие средств из сети банкоматов не только этого банка, но и других банков. Это не означает, однако, что никакие комиссионные счета не могут быть найдены в коммерческих банках с разветвленной стационарной филиальной системой. Там тоже возможен бесплатный аккаунт. Все, что вам нужно сделать, это прочитать таблицы сборов и комиссий в договоре. Некоторые банки не взимают плату за ведение счета или за карту. Тем не менее, они будут взимать плату за его выдачу.

Если все комиссии уменьшены до нуля, вам придется платить, например, за переводы. Или же необходим будет постоянный заказ или внесение минимальных ежемесячных платежей на счет. Полное отсутствие сборов может быть связано с необходимостью совершения определенного количества транзакций в месяц. Например, один из крупнейших банков, в котором необходимо совершить платеж с карты в месяц на сумму 30000 рублей, не будет взимать с нас комиссионных. Если нет, 99 рублей исчезнут с нашего аккаунта.

Другой попросит вас сделать не менее четырех транзакций, в противном случае с вас будет взиматься комиссия в размере до 150 рублей. Поэтому учетная запись без комиссии является реальным продуктом, часто зависящим от того, как мы его используем. Вот почему так важно прочитать правила и таблицы сборов и комиссий. Если у банка нет никаких следов, основанных на условиях вышеупомянутого «бесплатно», то это нормально. Если нет, давайте подумаем, сможем ли мы выполнить эти условия?

Если мы не используем постоянные заказы, и они оплачиваются в предложении, такая учетная запись будет для нас бесплатной. Если за перевод взимается комиссия, и нам нужен только счет для использования наличных через банкоматы, у нас будет счет без комиссии.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Аристова Аристова

0
Комментарии: 0Публикации: 194Регистрация: 09-09-2019

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*