Регистрация компаний за границей

Возможность организовать бизнес за рубежом дает — регистрация компаний за границей, что в последствии открывает множество перспектив для предпринимателей. Регистрация фирм в иностранном государстве обладает определенной спецификой и особенностями.

Регистрация компаний за границей – особенности

1. Вся деятельность ведется по законодательству того государства, где осуществляется регистрация. Все разногласия и споры разрешаются в местных судах.

2. Небольшая налоговая нагрузка, обусловленная низкими ставками налога. В таких случаях оформление правового статуса фирмы в иностранном государстве выгодно в случае предоставления льготного режима, позволяющего значительно снизить расходы на налоги.

3. Процедура регистрации и управления компанией происходят в упрощенном виде.

Советуем:  Ввоз и вывоз валюты из России — что нужно знать?

4. Доступная для понимания форма финансовой отчетности.

5. Аудит контролирующих органов проводится крайне редко.

6. Большой рынок сбыта продукции.

7. Для некоторых организаций государство оказывает помощь в виде субсидий, а также заграницей гораздо легче найти инвесторов.

8. Шанс получить вид на жительство или гражданство.

Недостатки регистрации юридического лица за пределами РФ

1. В случае судебного разбирательства необходимо знать местные законы и судебную практику, так как в некоторых странах законодательство может быть достаточно жестким, а порой и абсурдным.

2. Правительства иностранных государств не гарантируют полной анонимности для предпринимателей.

3. Контроль за предоставлением в государственные органы обязательных документов. Это может выражаться в требовании к минимальному уставному капиталу или ограничению видов деятельности.

Советуем:  Получение статуса беженца или переселенца

Регистрация компании в некоторых странах является весьма выгодным вариантом финансового планирования. К примеру, в Швейцарии, Люксембурге, Монако и Мальте налоговые ставки считаются самыми низкими. Во многих странах Америки, а также на Британских островах и Багамах в оффшорных зонах есть возможность вовсе не платить налоги.

Однако для того, чтобы провести регистрацию за рубежом по всем правилам и в соответствии с действующим в стране законодательством, необходимы немалые знания, которыми располагают опытные юристы. Они смогут рассказать обо всех нюансах оформления правового статуса фирмы за рубежом и ведения деятельности, а также оказать помочь подготовить и подать документы.

Все же, регистрация компаний за границей имеет свой определенный по выгоде смысл.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Аристова Аристова

0
Комментарии: 0Публикации: 194Регистрация: 09-09-2019

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*