Генпрокуратура РФ — о дне приема граждан

Такую форму общения с людьми правоохранители использовали в седьмой раз и в том числе за счет работы интерактивных приемных собрали 12 декабря по всей стране почти 10 тысяч обращений — это на 500 больше, чем годом ранее. Только сотрудники центрального аппарата Генпрокуратуры РФ приняли более трех сотен посетителей, которые подали 239 письменных заявлений и жалоб. Еще 53 были переданы в режиме связи.

Как следует из информации на сайте ведомства, в основном россияне жаловались на нарушения трудового, жилищного, земельного, пенсионного и природоохранного законодательства. Также в этом списке неисполнение судебных решений, сомнения в законности судебных постановлений по уголовным и гражданским делам, сообщения о нарушениях в ходе следствия и дознания. Так, к и.о. зампрокурора Башкортостана попали обращения жителей города Ишимбай о невыплате зарплаты на местной фабрике трикотажных изделий. По этой жалобе в суд направили заявление о взыскании с предприятия более 2 млн рублей, причитающихся 146 работникам фабрики. В адрес руководителя предприятия прокуроры внесли представление.

На прием к прокурору Абакана пришла местная жительница. Она рассказала о необоснованном, по ее мнению, отказе обеспечить гражданку льготным лекарственным препаратом «Лозартан». Прокурор города организовал проверку и по ее результатам составил исковое заявление в Абаканский городской суд. Там указано, что Минздрав республики обязан обеспечить женщину бесплатным лекарством.

А в прокуратуру Советского района Ростова-на-Дону поступило заявление, где утверждалось: местное полицейское управление не реагирует на заявление о хищении денег с банковского счета. В итоге решение органа дознания было отменено, в тот же день по указанному в обращении факту возбудили уголовное дело.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Аристова Аристова

0
Комментарии: 0Публикации: 194Регистрация: 09-09-2019

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*