Виза в США с судимостью, возможно ли получить?

Если гражданин обратился в консульство за получением визы, необходимо предоставление полной информации, работники попытаются выяснить, не будет ли гражданин предоставлять опасность для США. Дается ли виза в США если была судимость? Попробуем в этом разобраться.

По законам РФ нельзя покидать страну если судимость не погашена, условно освобожденных это так же касается. Итак, все судимости сняты или погашены, но даже теперь, имея право получать загранпаспорт и далее визу, человек столкнется с бюрократическим аппаратом в лице консульства, которое решает, выдавать ли визу. Однако также существует определение moral turpitude, которое описывает такие преступления как убийство, изнасилование, грабеж и другие как недопустимые, и из-за которых в выдаче визы скорее всего будет отказано.

Обычно судимость гасится автоматическим образом, через определенное время, когда осужденный уже отбыл наказание, но есть и исключения, например, если в другой стране тяжело болен его родственник или умер. Любых других исключений для тех, у кого имеется не погашенная судимость нет.

Даже учитывая тяжесть нарушений из-за формулировки moral turpitude есть все шансы получить визу, но нужно дать пояснения, во время заполнения документов указать все данные о имевшем место нарушении. Возможно конкретное нарушение законодательства РФ не будет классифицироваться в США этой формулировкой, запрещающей выдачу визы. Помочь в этом деле сможет специальный иммиграционный адвокат. Также важно помнить, что если ущерб возмещен до возбуждения дела, то это уже не подлежит классификации как moral turpitude.

Если судимость есть у одного из супругов, и, к примеру, есть необходимость вывезти детей и уехать самой, как матери, в то время как супруг разыскивается, в таком случае нужно получить нотариально заверенную справку, что мать детей не имеет в криминальном плане с нарушителем ничего общего, такие случаи бывали.

Если необходимо получить студенческую визу, а ее получатель в прошлом был привлечен к ответственности, пусть и на небольшой срок, в выдаче туристической визы, например, ему скорее всего будет отказано. Нужно взять справку из МВД и внимательно ее изучить. Если максимальное наказание по этой статье не превышает одного года, то нужно изучить секцию Waivers of Health-Related Inadmissibility Based on Substance Use, и надеяться на положительный исход решений консульства, которое в конечном счете определяет, давать визу или нет.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Аристова Аристова

0
Комментарии: 0Публикации: 194Регистрация: 09-09-2019

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*