Водителям дают сутки на снятие тонировки

снятие тонировки

Сотрудники ГИБДД при оформлении штрафа за излишнюю тонировку окон транспортного средства, должны письменно оформлять требование о снятии тонировки, а так же обязаны полностью озвучивать сроки исполнения (например 24 часа).

К этому выводу привели ответы Генпрокуратуры и Главного управления по обеспечению безопасного дорожного движения на запрос председателя Госдумы Я.Е. Нилова.

По ситуации на сегодняшнее время в России по Кодексу об административных правонарушениях за излишнюю тонировку установлен штраф в размере 500 рублей. В большинстве случаев после оплаты штрафа, водитель не спешит решить вопрос со снятием тонировки.

Именно поэтому участились случаи, когда водителю тонированного автомобиля выписывают постановление к которому так же прилагается требование: избавится от нарушений с конкретным сроком исполнения. Сроки осуществления не должны быть меньше суток и после его истечения водителя могут привлечь к ответственности с совершенно другим наказанием (штраф или административный арест).

Такие действия считаются вполне правомерными исходя из ответов Генеральной прокуратуры и ГАИ. С этим согласился так же и глава управления по обеспечению безопасного движения МВД РФ М.Ю. Черников. Это значит, что выдача сотрудниками ГАИ требований со сроком исполнения ни в какой мере не противоречит законодательству РФ. Однако требование по удалению тонировки должно быть оформлено в письменном виде и срок выполнения не должен быть короче 24 часов.

Если перед вами стоит сложный вопрос, какую выбрать топливную карту гарантирующую максимальную экономию, то мы предлагаем вам выбрать компанию «Руспетрол» https://www.ruspetrol.ru/ . Официальный дистрибьютор топливных карт Роснефти «Руспетрол» уже более 10 лет является одним из крупнейших операторов безналичных расчетов за топливо. Так же большой список услуг включая в себя – мониторинг транспортных средств с возможностью интеграций с популярными системами типа – 1С, SAP. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте. Полный список

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Аристова Аристова

0
Комментарии: 0Публикации: 194Регистрация: 09-09-2019

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*