Для бизнеса введут единые правила получения разрешений

разрешение на бизнес

Разрешения на различные виды деятельности компании будут получать по новым единым правилам. Сейчас лицензии, сертификаты, аккредитации выдаются по-разному, а условия их получения непрозрачные и усиливают нагрузку на бизнес.

Получить разрешение на различные виды деятельности будет проще. Появятся единые правила, по которым будут выдаваться лицензии, аккредитации, сертификаты и другие разрешительные документы. Специально для этого Минэкономразвития подготовило законопроект. Об этом сообщают «Ведомости».

Храниться информация о разрешении будет в электронных реестрах. Доступ к ним будет свободный. Исключения коснутся деятельности, которая связана с обороной и безопасностью. Для этих сфер лицензии будут выдавать только на бумаге.

Конкретные процедуры, как получить разрешительные бумаги, установят отраслевые законы. Сроки и порядок, как выдавать разрешения, будут определять ведомства, которые выдают документы. Чтобы получить разрешения, компании должны будут соответствовать минимальным требованиям. Например, по количеству работников, их квалификации, ресурсам и финансовому состоянию компании. Эти требования также определят профильные ведомства.

 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Аристова Аристова

0
Комментарии: 0Публикации: 194Регистрация: 09-09-2019

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*