В интернете появились недостоверные «черные списки» и рейтинги представителей

черный список юристов

Безопасней убедиться, что вы не попали в один из рейтингов или «черных списков» представителей, которые размещены в интернете. Это ненастоящие списки, которые могут опорочить репутацию юристов и адвокатов. Юристам и адвокатам необходимо срочно проверить, что они не попали в фейковые «черные списки» и рейтинги, которые опубликованы в интернете. В них содержится недостоверная информация. Об этом сообщает Адвокатская палата города Москвы.

В Адвокатскую палату города Москвы поступило коллективное обращение адвокатов. Из него следует, что в интернете на различных сайтах размещена анонимная информация о «рейтингах» адвокатов и адвокатских образований, «черных списках» адвокатов, статистике «выигранных» и «проигранных» адвокатами дел, об адвокатских образованиях, сведения о которых отсутствуют в реестре адвокатских образований города Москвы.

Информация о членстве адвокатов, об их специализации часто не соответствует действительности. Например, на сайте несуществующей в действительности коллегии, именующей себя «МГКА Адвокаты Москвы», ложно указаны в качестве её членов 6 800 адвокатов, а также содержится информация о том, что эта «коллегия» занимает «первое место в рейтинге юридических компаний Москвы» и «выиграла» 1 321 908 дел, «проиграв» 0.

Все сайты содержат негативные отзывы о большом количестве адвокатов, исходящие якобы от их доверителей. При этом ни одного из доверителей нельзя идентифицировать. На сайтах также есть фотографии адвокатов с оттиском «внесен в черный список», ссылки на решения некого «рейтингового комитета» о внесении того или иного адвоката в «чёрный список».

 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Аристова Аристова

0
Комментарии: 0Публикации: 194Регистрация: 09-09-2019

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*